• 我要写信
  • 我要查询
信件刊登
[投诉]关于2021年中秋节伊金霍洛旗蒙古...提交时间:2021-09-17答复时间:2021-09-18满意度:
[建议]教育规范提交时间:2021-09-13答复时间:2021-09-16满意度:
[建议]丽景财富大厦门前施工影响商户经营提交时间:2021-09-10答复时间:2021-09-14满意度:
[建议]丽景财富大厦门前施工影响商户经营提交时间:2021-09-10答复时间:2021-09-10满意度:
[投诉]建议为孩子们发放没有添加剂的纯牛奶...提交时间:2021-09-06答复时间:2021-09-10满意度:
[求助]限价房为什么突然不能用房票抵顶两供...提交时间:2021-09-03答复时间:2021-09-08满意度:
[建议]伊金霍洛旗图书馆何时开放?提交时间:2021-09-07答复时间:2021-09-08满意度:
[投诉]伊旗一中要求跑校生周日上晚自习。提交时间:2021-09-04答复时间:2021-09-07满意度:
[表扬]关于幼儿园收取班费问题提交时间:2021-08-31答复时间:2021-09-02满意度:
[投诉]公共卫生间问题提交时间:2021-08-28答复时间:2021-09-01满意度:
[建议]诈骗提交时间:2021-08-25答复时间:2021-08-27满意度:
[求助]征询物业费提交时间:2021-08-20答复时间:2021-08-25满意度:
[建议]红庆河宝林村网络信号差提交时间:2021-08-20答复时间:2021-08-25满意度:
[表扬]幼儿园秋季开学提交时间:2021-08-18答复时间:2021-08-18满意度:
[表扬]关于伊金霍洛旗“水岸新城中心公园增...提交时间:2021-08-18答复时间:2021-08-18满意度:
[建议]整治外卖员提交时间:2021-08-15答复时间:2021-08-18满意度:
[投诉]沙蒿引发鼻炎提交时间:2021-08-05答复时间:2021-08-05满意度:
[投诉]水岸新城小区环卫工噪音污染问题提交时间:2021-07-19答复时间:2021-07-22满意度:
[咨询]凯创小区提交时间:2021-07-20答复时间:2021-07-21满意度:
[建议]关于苏布尔嘎镇毛盖图村二社饮水问题提交时间:2021-07-19答复时间:2021-07-20满意度:
[建议]伊旗政府西绿苑巷噪音及环境污染问题提交时间:2021-06-30答复时间:2021-07-06满意度:
[求助]我们的心声提交时间:2021-07-05答复时间:2021-07-06满意度:
[建议]政府项目提交时间:2021-07-02答复时间:2021-07-04满意度:
[建议]民生A区南门小商贩提交时间:2021-06-17答复时间:2021-06-21满意度:
[表扬]农牧民饮用自来水是否收费?提交时间:2021-06-16答复时间:2021-06-18满意度:
[建议]投诉提交时间:2021-06-09答复时间:2021-06-09满意度:
[表扬]2021年社工的涨工资问题提交时间:2021-05-26答复时间:2021-05-27满意度:
[求助]关于乡村公路道路安全隐患的建议提交时间:2021-05-17答复时间:2021-05-20满意度:
[求助]关于解决教师夫妻两地生活的建议提交时间:2021-05-07答复时间:2021-05-11满意度:
[建议]公务员小区灏园10号楼上的LED ...提交时间:2021-05-06答复时间:2021-05-08满意度:
[建议]收费不合理提交时间:2021-04-24答复时间:2021-04-27满意度:
[建议]收费不合理提交时间:2021-04-24答复时间:2021-04-27满意度:
[表扬]关于工作调动提交时间:2021-04-21答复时间:2021-04-25满意度:
[建议]讨薪提交时间:2021-04-10答复时间:2021-04-16满意度:
[投诉]关于小学生交通安全问题提交时间:2021-03-30答复时间:2021-04-01满意度:
[求助]求助房屋提交时间:2021-03-31答复时间:2021-03-31满意度:
[投诉]路灯及红绿灯不开提交时间:2021-03-23答复时间:2021-03-26满意度:
[求助]无房户提交时间:2021-03-12答复时间:2021-03-15满意度:
[求助]房子多年不交工,房地产公司一拖再拖提交时间:2021-03-10答复时间:2021-03-10满意度:
[求助]政府求助提交时间:2021-03-03答复时间:2021-03-04满意度:
[表扬]招聘公告提交时间:2021-03-02答复时间:2021-03-03满意度:
[求助]提交时间:2021-02-22答复时间:2021-02-23满意度:
[投诉]CBD东向西街早晨路灯亮的太早提交时间:2021-02-18答复时间:2021-02-18满意度:
[求助]暖气问题提交时间:2021-02-03答复时间:2021-02-07满意度:
[求助]关于碧影华城住户占用楼道堆放杂物的...提交时间:2021-02-04答复时间:2021-02-07满意度:
[其他]疫情防控政策提交时间:2021-01-29答复时间:2021-01-29满意度:
[投诉]关于通过拓宽利民便民政策宣传渠道进...提交时间:2021-01-11答复时间:2021-01-14满意度:
[投诉]关于通过拓宽利民便民政策宣传渠道进...提交时间:2021-01-11答复时间:2021-01-13满意度:
[投诉]伊金霍洛旗销假制度不合理提交时间:2021-01-11答复时间:2021-01-12满意度:
[表扬]依申请公开渠道提交时间:2021-01-11答复时间:2021-01-11满意度:
[求助]棚改房租提交时间:2020-12-27答复时间:2020-12-28满意度:
[求助]生态移民提交时间:2020-12-25答复时间:2020-12-25满意度:
[投诉]旗高东门、金湖幼儿园家长乱停车影响...提交时间:2020-12-21答复时间:2020-12-24满意度:
[投诉]伊金霍洛人名医院提交时间:2020-12-23答复时间:2020-12-23满意度:
[建议]园林局拖欠农民工工资提交时间:2020-12-02答复时间:2020-12-03满意度:
[求助]水岸新城灏园天然气什么时候通提交时间:2020-11-30答复时间:2020-12-02满意度:
[求助]亚峰伊锦苑五号楼项目问题提交时间:2020-11-28答复时间:2020-11-30满意度:
[建议]新购买公务员小区水岸新城浦园房子房...提交时间:2020-11-24答复时间:2020-11-26满意度:
[求助]关于天隆佳苑暖气问题提交时间:2020-11-25答复时间:2020-11-25满意度:
[表扬]2016年政府购买公益性岗位人员待...提交时间:2020-11-13答复时间:2020-11-16满意度:
[求助]每月实发1950,从伊旗到上湾算上...提交时间:2020-11-11答复时间:2020-11-12满意度:
[建议]学校收补课费提交时间:2020-11-09答复时间:2020-11-12满意度:
[投诉]道路维修提交时间:2020-11-08答复时间:2020-11-11满意度:
[投诉]幼托提交时间:2020-11-07答复时间:2020-11-09满意度:
[表扬]关于新学校建设问题提交时间:2020-11-02答复时间:2020-11-05满意度:
[投诉]伊旗丽都水岸马路两边停车位问题提交时间:2020-11-02答复时间:2020-11-03满意度:
[投诉]旗级政府购买公益性岗位人员待遇问题提交时间:2020-10-30答复时间:2020-10-30满意度:
[求助]户口提交时间:2020-10-28答复时间:2020-10-30满意度:
[求助]户口提交时间:2020-10-28答复时间:2020-10-30满意度:
[建议]全民健身中心游泳馆提交时间:2020-10-28答复时间:2020-10-30满意度:
[建议]天然气提交时间:2020-10-12答复时间:2020-10-14满意度:
[求助]伊旗万豪国际小区开发商不给办理房产证提交时间:2020-10-12答复时间:2020-10-13满意度:
[求助]关于三完小东校区家庭作业提交时间:2020-10-10答复时间:2020-10-12满意度:
[建议]政府购买人员待遇迟迟未有明确说法提交时间:2020-10-10答复时间:2020-10-12满意度:
[建议]乱收班费提交时间:2020-09-24答复时间:2020-09-25满意度:
[投诉]水岸新城美化提交时间:2020-09-21答复时间:2020-09-23满意度:
[投诉]零时工工作问题提交时间:2020-09-17答复时间:2020-09-18满意度:
[求助]澋园楼道修缮问题提交时间:2020-09-11答复时间:2020-09-11满意度:
[建议]疫情防控不是搞“形式主义”提交时间:2020-09-09答复时间:2020-09-11满意度:
[表扬]咨询工作问题提交时间:2020-09-08答复时间:2020-09-11满意度:
[求助]噪音扰民提交时间:2020-09-01答复时间:2020-09-04满意度:
[表扬]伊旗第九小学提交时间:2020-08-28答复时间:2020-08-28满意度:
[投诉]关于教招考试小学美术岗的建议提交时间:2020-08-26答复时间:2020-08-28满意度:
[建议]教师招聘小学美术岗位希望动画专业的...提交时间:2020-08-26答复时间:2020-08-28满意度:
[建议]恩可社区健身房开放问题提交时间:2020-08-27答复时间:2020-08-28满意度:
[其他]伊旗汽车城的居民生活环境何时能够得...提交时间:2020-08-25答复时间:2020-08-28满意度:
[其他]关于农村照明电路线的问题咨询提交时间:2020-08-24答复时间:2020-08-27满意度:
[求助]伊旗户上幼儿园被分到个人幼儿园提交时间:2020-08-26答复时间:2020-08-27满意度:
[投诉]水岸新城淳园北面大坑给周边群众带来...提交时间:2020-08-17答复时间:2020-08-18满意度:
[求助]伊旗凯创城房地产何时交工提交时间:2020-08-16答复时间:2020-08-18满意度:
[求助]回迁房网签合同提交时间:2020-08-13答复时间:2020-08-14满意度:
[其他]康和人家餐馆排风机噪音扰民提交时间:2020-08-09答复时间:2020-08-12满意度:
[投诉]伊金霍洛旗24小时图书馆没有电脑充...提交时间:2020-08-07答复时间:2020-08-11满意度:
[建议]施工扰民提交时间:2020-08-04答复时间:2020-08-08满意度:
[投诉]关于政务中心调整上班时间的请求提交时间:2020-08-07答复时间:2020-08-07满意度:
[求助]特殊工种矿工57岁还不能退休吗?提交时间:2020-08-06答复时间:2020-08-06满意度:
[投诉]卫生专业技术人员招聘提交时间:2020-08-04答复时间:2020-08-06满意度:
[建议]上湾金水湾小区回迁房办理房本收费问...提交时间:2020-08-04答复时间:2020-08-06满意度:
[投诉]水岸新城澄园北门篮球场的建议提交时间:2020-08-04答复时间:2020-08-05满意度:
[求助]公益性岗位提交时间:2020-08-05答复时间:2020-08-05满意度:
[咨询]阿大线收费站提交时间:2020-07-31答复时间:2020-08-04满意度:
[求助]伊旗控制性规划提交时间:2020-08-03答复时间:2020-08-04满意度:
[建议]全民健身中心游泳馆停止营业事宜提交时间:2020-07-27答复时间:2020-07-30满意度:
[咨询]亚峰伊锦苑5号楼交工时间提交时间:2020-07-29答复时间:2020-07-30满意度:
[建议]亚峰伊锦苑5号楼交工时间提交时间:2020-07-21答复时间:2020-07-30满意度:
[咨询]咨询一下房产证的问题提交时间:2020-07-27答复时间:2020-07-28满意度:
[投诉]伊金霍洛镇A区道路提交时间:2020-07-19答复时间:2020-07-24满意度:
[求助]亚峰伊锦苑5号楼交工时间提交时间:2020-07-20答复时间:2020-07-20满意度:
[咨询]征地提交时间:2020-07-15答复时间:2020-07-17满意度:
[投诉]篮球场灯光及损坏问题提交时间:2020-07-14答复时间:2020-07-15满意度:
[咨询]征地提交时间:2020-07-13答复时间:2020-07-15满意度:
[求助]房屋交工提交时间:2020-07-15答复时间:2020-07-15满意度:
[求助]伊锦苑五号楼提交时间:2020-07-13答复时间:2020-07-15满意度:
[咨询]文明小区东面的那块地什么时候盖房回迁提交时间:2020-07-08答复时间:2020-07-13满意度:
[投诉]小区车辆门禁声音大扰民提交时间:2020-07-09答复时间:2020-07-13满意度:
[求助]新街村四社村民心声提交时间:2020-07-07答复时间:2020-07-07满意度:
[求助]尚岛国际二期什么时候交工提交时间:2020-06-30答复时间:2020-07-01满意度:
统计
已受理 已完结 未办理
  • 863

    本月

    15304

    汇总

  • 694

    本月

    15097

    汇总

  • 46

    本月

    67

    汇总